Материалы

информация по фибробетону

Многие строительные компании привыкли к свойствам бетона. Приходится либо мириться с его проблемами в ходе укладки и эксплуатации, либо использовать добавки для улучшения его технических свойств. 

Фибробетон - что это такое

Армирование известно уже давно. Миллионы строителей по всему миру доверяют стальному армированию и успешно применяют его на протяжении десятков лет. Однако, не все знают и готовы к переменам, а между тем армирование синтетической фиброй выдаёт гораздо больше эффективный бетон, чем стальное армирование. 

При многочисленных испытаниях и многократном использовании в промышленных масштабах фибробетон с синтетическими волокнами показывает себя лучше, чем стальное армирование. Чтобы не быть голословными, мы выложили результаты испытаний на отдельной странице Испытания, чтобы вы могли ознакомится с результатами в цифрах. 

Синтетические волокна все чаще заменяют обычную стальную арматуру по экономическим и техническим причинам. Обладая более чем 30-летним опытом разработки и практического применения наших высокопроизводительных волокон, мы разработали первое в мире двухкомпонентное высокопроизводительное волокно макрофибра Concrix, которая, как доказали, прошла испытание на ползучесть в течение 4 лет.

Использование наших волокон должно быть сделано в соответствии с экономическими критериями и в соответствии с вашими конкретными потребностями. Именно поэтому мы всегда консультируем и даём подробные рекомендации по использованию, укладке и эксплуатации фибробетона. 

Как выбрать фибробетон

Варианты синтетических волокон для армирования можно посмотреть на странице Продукция. Подходящее пластиковое волокно (для конкретного применения) определяется нашими инженерами с помощью статической конструкции в соответствии с действующими европейскими стандартами.

Вариантов армирования бетона, конечно же, множество. Каждый строитель сам выбирает для себя наиболее подходящие материалы. Однако, рассмотрев в деле синтетическую фибру редко кто из наших клиентов возвращается к прежним технологиям, предпочитая качество и высокие технические характеристики.